Ibuprofen

Kekebalan

Instruksi untuk penggunaan:

Harga di apotek online:

Ibuprofen adalah obat sintetis nonsteroid dengan efek analgesik, antiinflamasi dan antipiretik.

efek farmakologis

Bahan aktif obat ini adalah ibuprofen, turunan asam fenilpropionat.

Ibuprofen paling efektif untuk nyeri inflamasi. Efek antipiretik cukup mirip dengan asam asetilsalisilat. Menekan adhesi platelet, meningkatkan mikrosirkulasi dan mengurangi intensitas peradangan.

Ketika digunakan secara eksternal, salep Ibuprofen memiliki efek analgesik yang kuat, mengurangi kemerahan, kaku pagi dan edema..

Obat tersebut termasuk dalam daftar obat esensial Organisasi Kesehatan Dunia, efektivitas dan keamanannya telah dipelajari dan diuji secara klinis.

Surat pembebasan

Ibuprofen tersedia sebagai tablet, suspensi, dan salep.

  • Tablet ibuprofen berbentuk bulat, halus, putih bikonveks. Tiap tablet mengandung 200 mg atau 400 mg bahan aktif. Eksipien - magnesium stearat, bedak, laktosa, pati kentang, silikon dioksida koloid, Povidone 25. 10, 20 dan 100 buah per paket;
  • Tablet salut lepas-lambat Ibuprofen. Tiap tablet mengandung 800 mg bahan aktif. 7, 14 dan 60 buah per bungkus;
  • Permen pelega tenggorokan. Tiap tablet mengandung 200 mg bahan aktif;
  • Kapsul rilis berkelanjutan. Setiap kapsul mengandung 300 mg bahan aktif;
  • Suspensi Ibuprofen untuk pemberian oral homogen, kuning, dengan bau jingga. 5 ml suspensi mengandung 100 mg bahan aktif. Tersedia dalam botol 100 ml, dalam kotak karton dengan sendok pengukur;
  • Krim dan gel 5% untuk pemakaian luar.

Indikasi penggunaan Ibuprofen

Ibuprofen diindikasikan untuk:

  • Pengobatan gejala influenza dan ARVI;
  • Osteoartritis;
  • Artritis psoriatis;
  • Spondylosis serviks;
  • Sindrom Barre-Lieu;
  • Migrain serviks;
  • Radang kandung lendir;
  • Spondilitis ankilosa;
  • Amiotrofi neuralgia;
  • Mialgia;
  • Sindrom nefrotik;
  • Hipotensi postural (saat mengonsumsi obat antihipertensi);
  • Kondisi demam dari berbagai etimologi;
  • Peradangan traumatis pada jaringan lunak dan sistem muskuloskeletal;
  • Sindrom arteri vertebralis;
  • Sakit saraf;
  • Tendinitis;
  • Hematomas.

Ibuprofen juga diindikasikan dalam pengobatan keseleo aparatus ligamen, rheumatoid arthritis, radiculitis dan sindrom artikular (dengan eksaserbasi gout).

Sebagai adjuvan, Ibuprofen diindikasikan untuk digunakan dalam:

  • Radang paru-paru;
  • Pasca operasi, sakit gigi dan sakit kepala;
  • Penyakit THT infeksi dan inflamasi - faringitis, tonsilitis, rinitis, radang tenggorokan, sinusitis;
  • Bronkitis;
  • Panniculitis;
  • Dismenore primer;
  • Algodismenore;
  • Proses inflamasi di panggul kecil;
  • Adnitis.

Kontraindikasi

Menurut petunjuknya, ibuprofen dikontraindikasikan pada:

  • Hipersensitif terhadap obat;
  • Eksaserbasi tukak lambung atau tukak duodenum dan kolitis ulserativa;
  • Penyakit saraf optik dan gangguan penglihatan warna;
  • Asma "Aspirin";
  • Hipertensi arteri;
  • Scotome;
  • Amblyopia;
  • Disfungsi ginjal atau hati yang parah, serta sirosis hati dengan hipertensi portal;
  • Gagal jantung;
  • Pembengkakan;
  • Hemofilia;
  • Hipokoagulasi;
  • Leukopenia;
  • Patologi alat vestibular;
  • Kekurangan glukosa-6-fosfat dehidrogenase;
  • Kehamilan trimester III.

Menurut petunjuknya, Ibuprofen diresepkan dengan hati-hati saat:

  • Gagal jantung kronis,
  • Penyakit hati dan ginjal yang terjadi bersamaan,
  • Radang usus;
  • Segera setelah operasi;
  • Dengan gejala dispepsia sebelum memulai pengobatan;
  • Radang perut;
  • Radang usus besar;
  • Anak di bawah usia 12 tahun.

Saat menggunakan Ibuprofen, perlu dilakukan pemantauan sistematis terhadap gambaran darah tepi, serta fungsi hati dan ginjal..

Petunjuk penggunaan Ibuprofen

Menurut petunjuknya, ibuprofen diminum setelah makan..

Dosis obat harian tergantung pada penyakitnya:

  • Untuk osteoartritis, algodismenorrhea, psoriatic arthritis dan ankylosing spondyloarthritis, orang dewasa diresepkan 400-600 mg 3-4 kali sehari;
  • Untuk rheumatoid arthritis, dosis meningkat, 800 mg 3 kali sehari;
  • Untuk cedera jaringan lunak dan keseleo, tablet Ibuprofen dengan tindakan lama digunakan - 1600-2400 mg sekali sehari, lebih disukai sebelum tidur;
  • Dengan sindrom nyeri sedang, konsumsi 1200 mg per hari;
  • Dengan sindrom demam yang muncul setelah imunisasi, 50 mg digunakan, jika perlu, administrasi dapat diulang setelah 6 jam, tetapi tidak lebih dari 100 mg per hari.

Dalam kasus kondisi demam pada anak di atas 12 tahun, dosis Ibuprofen dihitung untuk menurunkan suhu tubuh:

  • Di atas 39,2 derajat C - 10 mg per 1 kg berat badan per hari;
  • Di bawah 39,2 derajat C - 5 mg per 1 kg berat badan per hari.

Ibuprofen Lozenges digunakan untuk mengobati penyakit THT dengan cara dilarutkan di dalam mulut di bawah lidah. Anak-anak di atas 12 tahun dan orang dewasa diberi resep 200-400 mg 2-3 kali sehari.

Suspensi oral biasanya diresepkan untuk anak-anak. Dosis tunggal rata-rata bila diminum 3 kali sehari adalah:

  • 1 sampai 3 tahun - 100 mg;
  • Dari 4 sampai 6 tahun - 150 mg;
  • 7-9 tahun - 200 mg;
  • 10-12 tahun - 300 mg.

Oleskan gel atau krim Ibuprofen secara eksternal, oleskan dan gosok sampai benar-benar terserap di area yang terkena 3-4 kali sehari. Perawatan bisa dilakukan dalam 2-3 minggu.

Efek samping

Menurut petunjuknya, Ibuprofen adalah obat yang cukup aman dan biasanya dapat ditoleransi dengan baik. Beberapa efek samping dapat terjadi bila diterapkan:

Sistem pencernaan: diare, muntah, mual, anoreksia, ketidaknyamanan epigastrium, lesi erosif dan ulseratif pada saluran gastrointestinal lebih sering terjadi; apalagi disfungsi hati atau perdarahan dari saluran gastrointestinal.

Sistem saraf: sakit kepala atau pusing, gangguan tidur atau agitasi, dan gangguan penglihatan dapat terjadi.

Sistem peredaran darah: efek samping hanya diamati dengan penggunaan obat yang berkepanjangan - trombositopenia, anemia, agranulositosis.

Sistem kemih: disfungsi ginjal dapat terjadi dengan penggunaan Ibuprofen dalam waktu lama.

Reaksi alergi dapat diamati baik saat mengambil obat di dalam maupun saat dioleskan secara eksternal dalam bentuk kemerahan pada kulit, ruam kulit, edema Quincke, sensasi terbakar. Sindrom bronkospastik dan meningitis aseptik lebih jarang terjadi..

Ibuprofen dikontraindikasikan pada trimester ketiga kehamilan. Aplikasi pada trimester I dan II dimungkinkan secara ketat sesuai dengan indikasi dokter.

Selama menyusui, Ibuprofen dapat digunakan dalam dosis rendah untuk nyeri dan demam. Karena obat tersebut diekskresikan ke dalam ASI, penggunaan dalam dosis lebih dari 800 mg per hari merupakan kontraindikasi..

Kondisi penyimpanan

Ibuprofen adalah obat resep. Umur simpan - 3 tahun.

Ibuprofen (Ibuprofen)

Zat aktif:

Kandungan

  • Gambar 3D
  • Komposisi dan bentuk pelepasan
  • efek farmakologis
  • Indikasi untuk Ibuprofen
  • Kontraindikasi
  • Aplikasi selama kehamilan dan menyusui
  • Efek samping
  • Cara pemberian dan dosis
  • Kondisi penyimpanan obat Ibuprofen
  • Umur simpan obat Ibuprofen
  • Instruksi untuk penggunaan medis
  • Harga di apotek
  • Ulasan

Kelompok farmakologis

  • NSAID - Turunan asam propionat

Klasifikasi nosologis (ICD-10)

  • G54.1 Gangguan pada pleksus lumbosakral
  • M00-M25 Arthropathies
  • M05 Artritis reumatoid seropositif
  • Gout M10
  • M15-M19 Arthrosis
  • M45 Ankylosing spondylitis
  • M71 Bursopathies lainnya
  • M79.0 Rematik, tidak dijelaskan
  • M79.1 Mialgia
  • M79.2 Neuralgia dan neuritis, tidak dijelaskan
  • N70 Salpingitis dan ooforitis
  • R50 Demam yang tidak diketahui asalnya
  • R52.2 Nyeri persisten lainnya
  • R68.8 Gejala dan tanda umum lain yang dijelaskan
  • T08-T14 Cedera pada bagian batang, anggota tubuh atau wilayah tubuh yang tidak dijelaskan

Gambar 3D

Komposisi dan bentuk pelepasan

Tablet berlapis film1 tab.
ibuprofen0,2 g

dalam toples kaca gelap, 100 pcs..

efek farmakologis

Indikasi untuk Ibuprofen

Artritis reumatoid, osteoartritis deformasi, spondilitis ankilosa, asam urat, nyeri punggung, neuralgia, mialgia, bursitis, linu panggul, radang traumatis jaringan lunak dan sistem muskuloskeletal, adnitis, proktitis; penyakit infeksi dan inflamasi (adjuvan).

Kontraindikasi

Hipersensitivitas, tukak lambung dan tukak duodenum, kolitis ulserativa, asma "aspirin", gangguan hematopoietik, ambliopia, gangguan penglihatan warna, disfungsi ginjal dan hati yang parah, usia anak-anak (hingga 6 tahun).

Aplikasi selama kehamilan dan menyusui

Efek samping

Mual, anoreksia, perut kembung, sembelit, mulas, diare, pusing, sakit kepala, agitasi, insomnia, reaksi alergi pada kulit, gangguan penglihatan. Jarang - lesi erosif dan ulseratif pada saluran gastrointestinal.

Cara pemberian dan dosis

Di dalam, setelah makan. Dengan rheumatoid arthritis - 0,8 g 3 kali sehari; dengan osteoartritis dan ankylosing spondylitis - 0,4-0,6 g 3-4 kali sehari, dengan rheumatoid arthritis remaja - 30-40 mg / kg per hari dalam beberapa dosis.

Untuk cedera jaringan lunak, keseleo - 1,6-2,4 g per hari dalam beberapa dosis.

Dengan sindrom nyeri sedang - 1,2 g per hari.

Kondisi penyimpanan obat Ibuprofen

Jauhkan dari jangkauan anak-anak.

Umur simpan obat Ibuprofen

Jangan gunakan setelah tanggal kedaluwarsa yang tercetak pada paket.

Instruksi Ibuprofen untuk digunakan

Pemegang Otorisasi Pemasaran:

Kontak untuk pertanyaan:

Bentuk sediaan

reg. No: LP-000125 tanggal 01/11/11 - Lancar
Ibuprofen
reg. No: LP-000125 tanggal 01/11/11 - Lancar

Bentuk rilis, kemasan dan komposisi obat Ibuprofen

Tablet salut merah muda, bikonveks; penampang menunjukkan dua lapisan.

1 tab.
ibuprofen200 mg

10 buah. - kemasan sel kontur (2) - kemasan karton.
10 buah. - paket sel kontur (5) - paket karton.
10 buah. - paket sel kontur (10) - paket karton.
50 buah. - toples kaca gelap (1) - bungkus karton.

Tablet salut merah muda, bikonveks; penampang menunjukkan dua lapisan.

1 tab.
ibuprofen400 mg

10 buah. - kemasan sel kontur (2) - kemasan karton.
10 buah. - paket sel kontur (5) - paket karton.
10 buah. - paket sel kontur (10) - paket karton.
50 buah. - kaleng polimer (1) - kemasan karton.

efek farmakologis

NSAID. Ini memiliki efek anti-inflamasi, antipiretik dan analgesik. Menekan faktor anti-inflamasi, mengurangi agregasi platelet. Menghambat siklooksigenase tipe 1 dan 2, mengganggu metabolisme asam arakidonat, mengurangi jumlah prostaglandin baik di jaringan sehat dan dalam fokus peradangan, menekan fase peradangan eksudatif dan proliferatif. Mengurangi kepekaan nyeri di tempat peradangan. Ini menyebabkan melemahnya atau hilangnya sindrom nyeri, termasuk. untuk nyeri sendi saat istirahat dan selama gerakan, pengurangan kekakuan pagi hari dan pembengkakan sendi, membantu meningkatkan rentang gerak.
Efek antipiretik disebabkan oleh penurunan rangsangan pusat termoregulasi diencephalon

Farmakokinetik

Ibuprofen dengan cepat dan hampir sepenuhnya diserap dari saluran pencernaan, C max-nya dalam plasma dicapai dalam 1-2 jam setelah konsumsi, dalam cairan sinovial - setelah 3 jam, ia mengikat protein plasma sebesar 99%.

Perlahan menembus rongga sendi, tetap tinggal di jaringan sinovial, menciptakan konsentrasi yang lebih tinggi di dalamnya daripada di plasma.

Metabolisme ibuprofen terjadi terutama di hati. T 1/2 dari plasma adalah 2-3 jam, diekskresikan oleh ginjal dalam bentuk metabolit (tidak lebih dari 1% diekskresikan tanpa perubahan), pada tingkat yang lebih rendah - dengan empedu. Ibuprofen benar-benar hilang dalam 24 jam.

Indikasi untuk Ibuprofen

  • sakit kepala tegang dan migrain;
  • sendi, nyeri otot;
  • sakit punggung, punggung bawah, linu panggul;
  • nyeri jika terjadi kerusakan pada ligamen;
  • sakit gigi;
  • nyeri haid;
  • kondisi demam dengan pilek, flu;
  • rheumatoid arthritis, osteoartritis.

NSAID ditujukan untuk terapi simtomatik, mengurangi rasa sakit dan peradangan pada saat penggunaan, tidak mempengaruhi perkembangan penyakit.

Buka daftar kode ICD-10
Kode ICD-10Indikasi
G43Migrain
J06.9Infeksi saluran pernafasan atas akut, tidak dijelaskan
J10Influenza karena virus influenza musiman yang teridentifikasi
K08.8Perubahan tertentu lainnya pada gigi dan alat pendukungnya (termasuk sakit gigi)
M05Artritis reumatoid seropositif
M15Polyarthrosis
M25.5Nyeri sendi
M54.1Radiculopathy
M54.3Linu panggul
M54.4Sakit pinggang dengan linu panggul
M65Sinovitis dan tenosinovitis
M67Lesi lain pada membran dan tendon sinovial
M70Penyakit jaringan lunak yang berhubungan dengan stres, kelebihan beban dan tekanan
M79.1Mialgia
N94.4Dismenore primer
N94.5Dismenore sekunder
R50Demam yang tidak diketahui asalnya
R51Sakit kepala
R52.0Nyeri tajam
R52.2Nyeri persisten lainnya (kronis)

Regimen dosis

Dewasa, lanjut usia dan anak di atas 12 tahun: 200 mg tablet 3-4 kali sehari; dalam tablet 400 mg 2-3 kali sehari. Dosis harian adalah 1200 mg (jangan melebihi 6 tablet 200 mg (atau 3 tablet 400 mg) dalam waktu 24 jam.

Tablet harus ditelan dengan air, sebaiknya selama atau setelah makan. Jangan lebih dari 4 jam kemudian.

Jangan melebihi dosis yang ditentukan!

Kursus pengobatan tanpa berkonsultasi dengan dokter tidak boleh lebih dari 5 hari.

Jika gejalanya menetap, konsultasikan ke dokter.

Jangan gunakan pada anak di bawah 12 tahun tanpa nasihat medis.

Anak-anak dari 6 sampai 12 tahun (berat lebih dari 20 kg): 1 tablet 200 mg tidak lebih dari 4 kali / hari. Interval antara minum pil setidaknya 6 jam.

Efek samping

Pada dosis anjuran, obat biasanya tidak menimbulkan efek samping..

Dari sistem pencernaan: NSAID-gastropati (sakit perut, mual, muntah, mulas, kehilangan nafsu makan), diare, perut kembung, sembelit; ulserasi mukosa saluran cerna, yang dalam beberapa kasus dipersulit oleh perforasi dan perdarahan; iritasi atau kekeringan pada mukosa mulut, nyeri di mulut, ulserasi mukosa gusi, stomatitis aphthous, pankreatitis, hepatitis.

Dari sistem pernapasan: sesak napas, bronkospasme.

Dari indra: gangguan pendengaran: gangguan pendengaran, dering atau tinnitus; gangguan penglihatan: kerusakan toksik pada saraf optik, penglihatan kabur, skotoma, mata kering dan teriritasi, edema konjungtiva dan kelopak mata (penyebab alergi).

Dari sistem saraf pusat dan perifer: sakit kepala, pusing, insomnia, gelisah, gugup dan mudah tersinggung, agitasi psikomotorik, kantuk, depresi, kebingungan, halusinasi, meningitis aseptik (lebih sering pada pasien dengan penyakit autoimun).

Pada bagian sistem kardiovaskular: gagal jantung, takikardia, peningkatan tekanan darah.

Dari sistem kemih: gagal ginjal akut, nefritis alergi, sindrom nefrotik (edema), poliuria, sistitis.

Reaksi alergi: ruam kulit (biasanya eritema atau urtikaria), pruritus, edema Quincke, reaksi anafilaktoid, syok anafilaksis, bronkospasme atau dispnea, demam, eritema multiforme eksudatif (termasuk sindrom Stevens-Johnson), sindroma epidermal toksik (toksisitas epidermal) Lyell), eosinofilia, rinitis alergi.

Dari sisi organ hematopoietik: anemia (termasuk hemolitik, aplastik), trombositopenia dan purpura trombositopenik, agranulositosis, leukopenia.

Lainnya: peningkatan keringat.

Pada bagian parameter laboratorium: waktu perdarahan (dapat meningkat), konsentrasi glukosa serum (dapat menurun), klirens kreatinin (dapat menurun), hematokrit atau hemoglobin (dapat menurun), konsentrasi kreatinin serum (dapat meningkat), aktivitas transaminase hati (dapat meningkat) ).

Kontraindikasi untuk digunakan

  • perubahan erosif dan ulseratif pada selaput lendir perut atau duodenum, perdarahan gastrointestinal aktif;
  • penyakit radang usus pada fase akut, termasuk. kolitis ulseratif;
  • data anamnestic tentang serangan obstruksi bronkial, rinitis, urtikaria setelah mengonsumsi asam asetilsalisilat atau obat antiinflamasi nonsteroid lainnya (sindrom intoleransi asam asetilsalisilat lengkap atau tidak lengkap - rinosinusitis, urtikaria, polip mukosa hidung, asma bronkial);
  • gagal hati atau penyakit hati aktif;
  • gagal ginjal (CC kurang dari 30 ml / menit), penyakit ginjal progresif;
  • hiperkalemia yang dikonfirmasi;
  • hemofilia dan gangguan pembekuan darah lainnya (termasuk hipokoagulasi), diatesis hemoragik;
  • pada periode setelah pencangkokan bypass arteri koroner;
  • kehamilan (trimester III);
  • usia anak-anak: sampai 6 tahun dan dari 6 sampai 12 tahun (beratnya kurang dari 20 kg) - untuk tablet 200 mg; hingga 12 tahun - untuk tablet 400 mg;
  • hipersensitivitas terhadap salah satu bahan dalam obat.

Dengan hati-hati: usia tua, gagal jantung kongestif, penyakit serebrovaskular, hipertensi arteri, penyakit jantung koroner, dislipidemia / hiperlipidemia, diabetes melitus, penyakit arteri perifer, sindrom nefrotik, CC kurang dari 30-60 ml / menit, hiperbilirubinemia, tukak lambung dan tukak duodenum usus (riwayat), adanya infeksi Helicobacter pylori, gastritis, enteritis, kolitis, penggunaan NSAID dalam waktu lama, penyakit darah dengan etiologi yang tidak diketahui (leukopenia dan anemia), kehamilan (I-II) trimester, menyusui, merokok, konsumsi alkohol yang sering (alkoholisme), kondisi medis yang parah, terapi bersamaan dengan obat-obatan berikut: antikoagulan (misalnya, warfarin), agen antiplatelet (misalnya, asam asetilsalisilat; clopidogrel), glukokortikosteroid oral (misalnya, prednisolon), penghambat reuptake serotonin selektif (misalnya, citalopintrain, paroxetroline ).

Aplikasi selama kehamilan dan menyusui

Aplikasi untuk pelanggaran fungsi hati

Kontraindikasi pada gagal ginjal (CC kurang dari 30 ml / menit), penyakit ginjal progresif.

Hati-hati pada sindrom nefrotik, gangguan fungsi ginjal (CC kurang dari 30-60 ml / menit).

Ibuprofen 400 mg: petunjuk penggunaan

Ibuprofen 400 mg - tablet yang termasuk dalam kelompok farmakologis obat antiinflamasi non steroid. Mereka memiliki efek antipiretik dan analgesik dan digunakan untuk mengurangi intensitas gejala yang sesuai dalam berbagai proses patologis..

Komposisi

  • Bahan aktif: ibuprofen - 400 mg;
  • Eksipien: Kollidon 90 F - 6,8 mg, selulosa mikrokristalin - 136 mg, bedak - 13,6 mg, crospovidone (Kollidon CL) - 12,4 mg, kalsium stearat - 6,8 mg, silikon dioksida koloid (Aerosil) - 20,4 mg, pati jagung - 76,0 mg
  • Selubung: hipromelosa (hidroksipropil metilselulosa), bedak, titanium dioksida, propilen glikol, makrogol-4000 (polietilen glikol-4000, polietilen oksida-4000).

Deskripsi

Tablet 400 mg - tablet berlapis film bikonveks oval putih atau putih pudar.

Penampang melintang menunjukkan satu lapisan berwarna putih atau hampir putih.

Kelompok farmakoterapi

Obat antiinflamasi non steroid (NSAID).

Farmakodinamik

Ini memiliki efek anti-inflamasi, antipiretik dan analgesik. Menekan faktor anti-inflamasi, mengurangi agregasi platelet. Menghambat siklooksigenase tipe 1 dan 2, mengganggu metabolisme asam arakidonat, mengurangi jumlah prostaglandin baik di jaringan sehat dan dalam fokus peradangan, menekan fase peradangan eksudatif dan proliferatif. Mengurangi kepekaan nyeri di tempat peradangan. Ini menyebabkan melemahnya atau hilangnya sindrom nyeri, termasuk. dengan nyeri pada persendian saat istirahat dan selama bergerak, mengurangi kekakuan pagi hari dan pembengkakan persendian, membantu meningkatkan rentang gerak. Efek antipiretik disebabkan oleh penurunan rangsangan pusat termoregulasi diencephalon.

Farmakokinetik

Ibuprofen dengan cepat dan hampir sepenuhnya diserap dari saluran pencernaan, konsentrasi plasma maksimumnya dicapai dalam 1-2 jam setelah konsumsi, dalam cairan sinovial - setelah 3 jam, ia mengikat protein plasma sebesar 99%.

Ini perlahan menembus ke dalam rongga sendi, tetap tinggal di jaringan sinovial, menciptakan konsentrasi yang lebih tinggi di dalamnya daripada di plasma. Metabolisme ibuprofen terjadi terutama di hati. Waktu paruh (T1 / 2) dari plasma adalah 2-3 jam. Ini diekskresikan oleh ginjal dalam bentuk metabolit (tidak lebih dari 1% diekskresikan tidak berubah), pada tingkat yang lebih rendah - dengan empedu. Ibuprofen benar-benar hilang dalam 24 jam.

Indikasi

Tablet ibuprofen digunakan untuk pengobatan simtomatik, termasuk sakit kepala tegang dan migrain, nyeri sendi, nyeri otot, nyeri punggung, nyeri punggung bawah, linu panggul, nyeri jika terjadi kerusakan ligamen, sakit gigi, nyeri haid, kondisi demam, masuk angin, flu, dengan rheumatoid arthritis, osteoartritis.

Obat antiinflamasi non steroid ditujukan untuk terapi simtomatik, mengurangi rasa sakit dan peradangan pada saat penggunaan, tidak mempengaruhi perkembangan penyakit.

Kontraindikasi

Mengambil tablet ibuprofen benar-benar dikontraindikasikan dalam sejumlah kondisi patologis dan fisiologis tubuh, yang meliputi:

  • Intoleransi individu terhadap ibuprofen, serta intoleransi silang terhadap perwakilan kelompok farmakologis, obat antiinflamasi non steroid, intoleransi terhadap salah satu komponen tambahan tablet ibuprofen.
  • Kompleks gejala, yang ditandai dengan intoleransi patologis terhadap asam asetilsalisilat (mengacu pada obat antiinflamasi nonsteroid), perkembangan poliposis pada mukosa hidung dan asma bronkial.
  • Patologi organ dari berbagai bagian saluran pencernaan, yang meliputi lesi ulseratif dan erosif pada selaput lendir lambung atau duodenum dan ditandai dengan perjalanan akut (kolitis ulseratif erosif, penyakit Crohn, tukak lambung atau tukak duodenum).
  • Perdarahan gastrointestinal pada saat memulai obat atau di masa lalu.
  • Masa pemulihan setelah pencangkokan bypass arteri koroner.
  • Penyakit radang usus.
  • Pelanggaran sistem pembekuan darah dengan insufisiensi (hemofilia, diatesis hemoragik).
  • Patologi hati aktif (periode akut) atau insufisiensi parah pada aktivitas fungsionalnya.
  • Perdarahan intrakranial.
  • Kehamilan.
  • Usia anak sampai 6 tahun.

Sebelum Anda mulai menggunakan tablet Ibuprofen, Anda perlu memastikan bahwa tidak ada kontraindikasi.

Cara pemberian dan dosis

Dewasa, orang tua dan anak-anak di atas 12 tahun - 400 mg 2-3 kali sehari.

Dosis harian adalah 1.200 mg (jangan minum lebih dari 3.400 mg tablet) selama 24 jam..

Tablet harus ditelan dengan air, sebaiknya selama atau setelah makan. Jangan lebih dari 4 jam kemudian.

Jangan melebihi dosis yang ditunjukkan!

Kursus pengobatan tanpa berkonsultasi dengan dokter tidak boleh lebih dari 5 hari.

Jika gejalanya menetap, konsultasikan ke dokter.

Jangan gunakan pada anak di bawah 12 tahun tanpa nasihat medis.

Anak-anak dari 6 sampai 12 tahun (berat lebih dari 20 kg) diberi dosis 200 mg tablet - 1 tablet 200 mg tidak lebih dari 4 kali sehari. Interval antara minum pil setidaknya 6 jam.

Efek samping

Mengambil tablet Ibuprofen dapat menyebabkan perkembangan reaksi yang tidak diinginkan dari berbagai organ dan sistem, termasuk:

  • Sistem pencernaan adalah gastropati yang dipicu oleh paparan obat antiinflamasi non steroid, yang ditandai dengan mual, muntah berulang, rasa berat dan nyeri di perut (daerah epigastrik). Nafsu makan menurun, mulas (sensasi terbakar di belakang tulang dada yang disebabkan oleh peningkatan keasaman jus lambung), diare, ulserasi mukosa lambung, yang dapat dipersulit oleh perdarahan gastrointestinal atau perforasi ulkus (pembentukan lubang tembus), kekeringan pada mukosa mulut, aphthous stomatitis, ulserasi pada gusi, hepatitis (radang hati).
  • Sistem saraf - sakit kepala, pusing berkala, insomnia di malam hari dan mengantuk di siang hari, peningkatan lekas marah, depresi (penurunan suasana hati yang berkepanjangan), kebingungan, lebih jarang mungkin ada halusinasi dan meningitis aseptik (tidak menular).
  • Sistem kardiovaskular - takikardia (peningkatan detak jantung), peningkatan tekanan darah (hipertensi arteri), gagal jantung.
  • Organ indera - gangguan pendengaran, bising atau telinga berdenging, kerusakan racun pada saraf optik, penglihatan kabur, diplopia (penglihatan ganda), skotoma (bercak di bidang penglihatan), kekeringan, iritasi pada konjungtiva mata, pembengkakan pada kelopak mata.
  • Darah dan sumsum tulang merah - anemia hemolitik atau aplastik (anemia yang berhubungan dengan peningkatan kerusakan atau pembentukan sel darah merah yang tidak mencukupi di sumsum tulang merah), trombositopenia (penurunan jumlah trombosit per unit volume darah) hingga purpura trombositopenik.
  • Sistem kemih - perkembangan gagal ginjal akut, nefritis alergi (radang ginjal spesifik), poliuria (peningkatan volume urin yang dikeluarkan), sistitis (radang kandung kemih), sindrom nefrotik, yang disertai dengan edema jaringan umum yang parah karena hilangnya protein plasma secara signifikan dalam urin.
  • Indikator laboratorium - peningkatan tingkat kreatinin dalam darah, peningkatan aktivitas enzim transaminase hati (AST, ALT), yang menunjukkan kerusakan pada hepatosit, peningkatan durasi pembekuan darah.
  • Reaksi alergi - ruam kulit, yang sering berkembang dalam bentuk urtikaria (menyerupai luka bakar jelatang), gatal yang diucapkan pada kulit, edema Quincke (edema jaringan lunak di wajah dan alat kelamin eksternal), syok anafilaksis (penurunan tekanan darah sistemik dan kegagalan banyak organ) ), asma bronkial (reaksi bronkus dengan kejang dan perkembangan sesak napas). Reaksi alergi kulit yang parah juga dapat berkembang dalam bentuk eritema multiforme eksudatif (sindrom Stevens-Johnson), nekrolisis epidermal toksik (sindrom Lyell).

Risiko mengembangkan reaksi negatif meningkat dengan penggunaan tablet ibuprofen yang berkepanjangan.

Jika mengonsumsi obat menyebabkan perubahan pada kondisi Anda yang biasa, hentikan penggunaan tablet Ibuprofen dan segera konsultasikan dengan dokter Anda.

Overdosis

Jangan melebihi dosis yang ditunjukkan. Jika sudah melebihi dosis, segera hubungi dokter atau fasilitas medis terdekat. Bawalah paketnya bersama Anda.

  • Gejala overdosis: Nyeri perut, mual, muntah, lesu, mengantuk, depresi, sakit kepala, tinitus, asidosis metabolik, koma, gagal ginjal akut, penurunan tekanan darah, bradikardia, takikardia, fibrilasi atrium, pertahanan saluran pernapasan.
  • Pengobatan: lavage lambung (hanya dalam satu jam setelah konsumsi), arang aktif, minum alkali, diuresis paksa, terapi simtomatik (koreksi keadaan asam basa, tekanan darah).

Interaksi dengan produk obat lain

Pada dosis terapeutik, ibuprofen tidak menimbulkan interaksi yang signifikan dengan obat yang biasa digunakan.

Penginduksi enzim oksidasi mikrosomal di hati (fenitoin, etanol, barbiturat, flumecinol, rifampisin, fenilbutazon, antidepresan trisiklik) meningkatkan produksi metabolit aktif terhidroksilasi, meningkatkan risiko keracunan parah. Penghambat oksidasi mikrosomal - mengurangi risiko berkembangnya efek hepatotoksik.

Mengurangi aktivitas hipotensi vasodilator dan efek natriuretik furosemid dan hidroklorotiazid.

Mengurangi efektivitas obat uricosuric. Memperkuat aksi antikoagulan tidak langsung, agen antiplatelet, fibrinolitik (yang meningkatkan risiko perdarahan): Memperkuat efek samping mineralokortikosteroid, glukokortikosteroid (risiko peningkatan perdarahan gastrointestinal), estrogen, etanol; meningkatkan efek hipoglikemik dari turunan sulfonylurea.

Antasida dan Kolestiramin Mengurangi Penyerapan Ibuprofen.

Pemberian NSAID lain secara bersamaan meningkatkan kejadian efek samping.

Kafein meningkatkan efek analgesik (pereda nyeri).

Dengan penunjukan ibuprofen secara bersamaan mengurangi efek anti-inflamasi dan antiplatelet dari asam asetilsalisilat (dimungkinkan untuk meningkatkan kejadian insufisiensi koroner akut pada pasien yang menerima asam asetilsalisilat dosis rendah sebagai agen antiplatelet setelah memulai ibuprofen).

Obat yang memblokir sekresi tubular mengurangi ekskresi dan meningkatkan konsentrasi plasma ibuprofen.

instruksi khusus

Dengan penggunaan jangka panjang, perlu untuk mengontrol gambaran darah tepi dan keadaan fungsional hati dan ginjal..

Untuk mengurangi risiko terjadinya efek samping dari saluran pencernaan, dosis efektif minimum harus digunakan. Ketika gejala gastropati muncul, pemantauan hati-hati ditunjukkan, termasuk esophagogastroduodenoscopy, analisis, analisis darah dengan hemoglobin dan hematokrit, dan analisis darah samar tinja. Jika perlu untuk menentukan 17-ketosteroid, obat tersebut harus dibatalkan 48 jam sebelum penelitian.

Selama masa pengobatan, seseorang harus menahan diri dari minum alkohol dan aktivitas yang membutuhkan peningkatan konsentrasi perhatian dan kecepatan reaksi psikomotorik..

Berdampak pada kemampuan mengemudikan kendaraan

Selama masa pengobatan, seseorang harus menahan diri dari minum alkohol dan aktivitas yang membutuhkan peningkatan konsentrasi perhatian dan kecepatan reaksi psikomotorik..

Bentuk rilis dan kemasan

Tablet salut selaput 400 mg.

10 tablet dalam kemasan strip blister yang terbuat dari film polivinil klorida dan dicetak pernis aluminium foil. 50 tablet dalam toples polimer.

Setiap toples, 2,5 atau 10 blister dengan petunjuk penggunaan ditempatkan dalam kotak karton.

Kondisi penyimpanan

Di tempat yang kering dan gelap pada suhu tidak melebihi 30 ° C. Jauhkan dari jangkauan anak-anak.

Kehidupan rak

Jangan gunakan setelah tanggal kedaluwarsa yang tercetak pada kemasan.

Ketentuan pengeluaran dari apotek

Pabrikan

SINTEZ, JSC Kurgan Perusahaan Gabungan Obat dan Produk, Rusia

Analog dari tablet ibuprofen

Nurofen serupa dalam bahan aktif utama dan efek terapeutik pada tablet Ibuprofen..

harga rata-rata

Biaya rata-rata 20 tablet Ibuprofen 400 mg di apotek di Moskow bervariasi antara 45-55 rubel.

Tablet ibuprofen - petunjuk penggunaan

Petunjuk penggunaan tablet Ibuprofen merekomendasikan meminumnya untuk menghilangkan rasa sakit, menghilangkan peradangan dan pengurangan suhu tubuh yang tinggi. Alat mulai bekerja segera setelah digunakan dan memberikan efek cepat. Hasilnya menjadi terlihat setelah 30-60 menit dan berlangsung selama 5-8 jam.

Komposisi Ibuprofen

Produk obat dengan nama ini diproduksi oleh beberapa perusahaan farmasi (Hemofarm, pabrik Borisov, Ecolab). Bahan aktif utama dalam dragees adalah ibuprofen.
Sebagai komponen tambahan, pabrikan menggunakan:

  • pewarna;
  • pemanis;
  • komponen cangkang yang larut dalam air;
  • tepung kentang;
  • magnesium Stearate;
  • povidone;
  • titanium dioksida;
  • trigliserida.

Metode kerja obat dijelaskan oleh komponen utama dalam komposisinya. Ibuprofen adalah obat antiinflamasi non steroid. Ini adalah turunan dari asam fenilpropat. Sebagai hasil dari asupan tersebut, enzim diblokir yang merangsang sintesis prostaglandin - mediator rasa sakit dan peradangan..

Dosis untuk tablet ibuprofen

Obat dalam bentuk tablet tersedia dalam dosis 0,2 dan 0,4 gram. Untuk pasien, dosisnya tergantung usia.

Dosis dalam mgDewasa12-18 tahun6-12 tahun3-6 tahunSampai 3 tahun
Minimum200200150505 mg / kg
Maksimum60040020010010 mg / kg
Harian1200100080040020-140 mg / kg

Minum obat dalam dosis melebihi batas maksimum yang diijinkan ditandai dengan:

  • sakit perut;
  • mual, muntah;
  • sakit kepala;
  • tinnitus;
  • bradikardia;
  • takikardia;
  • gagal ginjal akut;
  • menghentikan pernapasan.

Jika terjadi overdosis dianjurkan:

  • lakukan lavage lambung (hanya dalam satu jam pertama setelah minum obat);
  • ambil arang aktif dengan takaran 1 tablet per 10 kg berat badan;
  • minuman alkali (air mineral alkali - Essentuki, Borjomi, larutan soda lemah - ambil 10 gram soda kue untuk 1 liter air minum).

Cari nasihat medis untuk instruksi lebih lanjut.

Tablet ibuprofen - petunjuk penggunaan untuk orang dewasa

Obat itu diresepkan untuk orang dewasa untuk penyakit apa pun yang disertai keluhan demam dan malaise umum dengan sensasi nyeri. Indikasi penggunaan:

  • sakit kepala, serangan migrain
  • nyeri sendi dan otot;
  • penyakit periodik pada wanita;
  • nyeri pasca operasi;
  • demam dengan pilek, flu, setelah vaksinasi;
  • menurunkan tekanan darah akibat penggunaan obat antihipertensi yang berlebihan;
  • sindrom nefrotik.


Dosis obat diatur secara individual. Frekuensi aplikasi tergantung pada tingkat keparahan gambaran klinis penyakit:

  • dosis efektif minimum untuk sekali pakai adalah 200 mg;
  • dosis maksimum untuk sekali pakai adalah 800 mg;
  • dosis maksimum pada siang hari adalah 1200 mg;
  • frekuensi penggunaan obat tidak lebih dari 4 kali;
  • durasi administrasi sendiri 5 hari.

Minum pil dengan atau setelah makan.

Tablet ibuprofen - petunjuk penggunaan untuk anak-anak

Sejak hari-hari pertama kehidupan, dokter meresepkan obat untuk anak sakit, panas, dan peradangan. Direkomendasikan untuk keluhan:

  • untuk sakit kepala;
  • kondisi demam yang disebabkan oleh flu;
  • nyeri di ginjal dan perut dengan patologi sistem kemih;
  • memar dan luka;
  • sakit di gigi;
  • malaise setelah vaksinasi.


Ini juga diresepkan oleh dokter untuk pengobatan kompleks otitis media, faringitis, sinusitis, tonsilitis, bronkitis, pneumonia. Dosis nilai harian obat untuk anak-anak:

  • bayi baru lahir ditentukan sesuai dengan berat badan dengan kecepatan 20-40 mg per kilogram;
  • dari enam bulan sampai satu tahun 150 mg;
  • dari satu tahun menjadi tiga tahun 200 mg;
  • dari tiga sampai lima tahun 300 mg;
  • dari lima sampai delapan tahun 400 mg;
  • dari sembilan tahun usia 600 mg;
  • dari 12 tahun 800 mg;
  • setelah 18 tahun 1200 mg.

Volume obat harian harus dibagi menjadi 3 atau 4 dosis. Dianjurkan untuk memberikan kembali obat kepada pasien paling cepat 8 jam kemudian. Minum pil setelah makan.

Tablet ibuprofen - petunjuk penggunaan untuk anak-anak dari usia 12 tahun

Sejak usia 12 tahun, obat tersebut diresepkan dalam jumlah yang sama dengan orang dewasa, karena berat badannya sudah melebihi 40 kg. Indikasi:

  • dengan sakit punggung;
  • sakit kepala
  • pada anak perempuan dengan awal menstruasi yang menyakitkan;
  • luka dan memar;
  • dalam pengobatan kompleks penyakit virus dan bakteri, pilek dan flu;
  • setelah vaksinasi dengan peningkatan suhu tubuh;
  • untuk menghilangkan sakit gigi;
  • setelah operasi;
  • sebagai obat tambahan untuk proses inflamasi.

Dosis untuk anak di atas usia 12 tahun adalah 200 mg setelah makan. Jika perlu, Anda bisa melanjutkan meminum pil setelah 6-8 jam. Multiplisitas penggunaan 3-4 kali, durasi tidak lebih dari 5 hari.

Ibuprofen 200 mg - petunjuk penggunaan tablet


Pil dengan dosis 200 mg diresepkan untuk orang dewasa dan anak-anak dengan manifestasi klinis ringan berupa hipertermia dan nyeri. Indikasi penggunaan:

  • eksaserbasi rheumatoid arthritis;
  • radang otot lokalisasi apa pun;
  • sakit saraf;
  • serangan migrain dan sakit kepala;
  • osteochondrosis;
  • tanda-tanda pilek (sakit kepala, demam);
  • bronkitis dan trakeitis;
  • faringitis dan radang tenggorokan;
  • sinusitis dan sinusitis;
  • otitis media catarrhal, tengah, eksternal;
  • sakit gigi;
  • jaringan lunak dan cedera otot;
  • luka bakar.

Instruksi merekomendasikan jumlah obat individu sesuai dengan usia.

Parameter usiaJumlah obatnyaMultiplisitas penerimaan
Dewasa1 tabletJika tidak ada efek, 1 tablet lagi setelah satu jam, dan berikutnya setelah 6-8
Dari usia 9 tahun1 tablet4 kali
Dari 3 tahunSetengah dragee3 kali
Mulai 1 tahunQuarter drageeTerapkan kembali setelah 8-10 jam.

Lama pemakaian 5 hari.

Petunjuk penggunaan Ibuprofen 200 tablet untuk orang dewasa

Indikasi minum pil yang mengandung 200 mg bahan aktif:

  • nyeri di punggung, otot, kepala, persendian, gigi
  • hipertermia yang disebabkan oleh pilek, peradangan, stres;
  • radang telinga, tenggorokan, ginjal, kandung empedu, saluran urogenital.
  • dosis minimum untuk dikonsumsi adalah 200 mg;
  • dosis maksimum 400 mg;
  • jika tidak ada efek terapeutik, dosis tunggal 800 mg ditentukan;
  • dosis harian tidak lebih dari 1200 mg;
  • frekuensi penggunaan hingga 4 kali.

Dianjurkan untuk minum tablet selama atau setelah makan tidak lebih dari 5 hari.

Petunjuk penggunaan tablet Ibuprofen 400 mg

Indikasi penggunaan pil dengan peningkatan dosis - 400 mg:

  • kram pada wanita saat menstruasi;
  • serangan migrain;
  • sakit di gigi;
  • kondisi demam;
  • radang sendi;
  • radang otot;
  • eksaserbasi osteochondrosis;
  • neuritis;
  • untuk meredakan masuk angin dan flu.


Dosis dihitung berdasarkan usia:

  • dewasa 1 tablet, minum tidak lebih dari tiga;
  • anak-anak dari 12 tahun setengah tablet, minum 4 kali sehari.

Minum obat setelah makan tidak lebih dari 3 hari.

Petunjuk penggunaan Ibuprofen 400 tablet untuk orang dewasa

Orang dewasa harus menggunakan obat dengan dosis 400 mg bahan aktif jika gambaran klinis sedang dan parah sebagai agen simtomatik:

  • migrain dengan aura pada tahap awal perkembangan;
  • kolik ginjal atau bilier;
  • suhu tubuh di atas 39 derajat;
  • nyeri pada wanita saat menstruasi;
  • radang sendi dan otot.
  • 1 tablet sekaligus;
  • frekuensi penggunaan 3 kali sehari;
  • durasi pemberian sendiri 3 hari.

Minum obat setelah makan dengan air bersih.

Ibuprofen 500 tablet - petunjuk penggunaan

Diproduksi oleh Kirkland, sebuah perusahaan farmasi yang berbasis di Amerika Serikat. Ini adalah sediaan dalam bentuk tablet, yang masing-masing mengandung 200 mg zat aktif. Satu paket berisi 500 kapsul.

Indikasi penggunaan:

  • nyeri otot;
  • nyeri sendi;
  • penyakit pada sistem muskuloskeletal (artritis, artrosis, osteochondrosis, serangan asam urat);
  • penyakit pada wanita yang disebabkan oleh nyeri haid;
  • radang organ panggul;
  • penyakit pada sistem kemih;
  • pilek dan flu;
  • hipertermia.
  • dewasa 1 tablet per resepsi, gunakan kembali setelah 4-6 jam;
  • anak-anak dari usia 9 tahun 1 tablet per resepsi, penggunaan berikutnya setelah 6 jam;
  • anak-anak dari usia 3 tahun ½ tablet per dosis, penggunaan berikutnya setelah 8 jam;
  • anak-anak dari satu tahun tablet ¼ per dosis, penggunaan berikutnya setelah 8-10 jam.

Durasi masuk sebagai anestesi 5 hari, dan untuk penurunan suhu - 3 hari.

Ibuprofen 600 tablet - petunjuk penggunaan

Obatnya tidak tersedia dalam dosis 600 mg. Volume obat ini dapat diperoleh dengan menggunakan 3 tablet 200 mg atau 1 tablet 400 mg + 200 mg. Indikasi penggunaan volume obat yang lebih besar:

  • peradangan akut atau memburuk pada sistem muskuloskeletal;
  • sakit gigi;
  • sensasi nyeri di panggul kecil dalam pengobatan adnitis, endometritis;
  • kolik ginjal;
  • trauma;
  • luka bakar;
  • nyeri pasca operasi.


Pasien dewasa dan remaja setelah usia 16 tahun dapat mengonsumsi 600 mg obat sekali setelah makan. Setelah itu sebaiknya konsultasikan ke dokter dan mendapat nasehat lebih lanjut. Anak-anak di bawah 16 tahun dikontraindikasikan untuk mengambil volume tersebut..

Ibuprofen 800 mg tablet - petunjuk penggunaan

Ibuprofen tidak diproduksi dengan dosis 800 mg. Jumlah ini bisa didapat dengan mengonsumsi dua tablet 400 mg.

Indikasi penggunaan:

  • nyeri sendi yang parah
  • dislokasi;
  • nyeri setelah pencabutan gigi;
  • peningkatan suhu tubuh hingga 40 derajat.

Setelah sekali penggunaan dan kondisi lega, dapatkan bantuan medis.

Petunjuk penggunaan tablet Ibuprofen Hemofarm

Tablet hemofarm diresepkan untuk orang dewasa lebih sering daripada untuk anak-anak, karena mengandung 400 mg zat aktif..

Penerimaan ditunjukkan untuk keluhan tentang:

  • arthrosis;
  • osteoartritis;
  • radikulitis;
  • nyeri pada osteochondrosis;
  • tanda-tanda spondylosis;
  • mialgia dari lokalisasi yang berbeda;
  • radang kandung lendir;
  • sakit saraf;
  • hematoma yang menyakitkan;
  • trauma;
  • manifestasi katarak dari ARVI;
  • nyeri wanita;
  • penyakit pada organ THT (tonsilitis, otitis media, rinitis, sinusitis, adenoiditis).
  • 1 tablet per resepsi, minum dengan makanan;
  • frekuensi penggunaan 3 kali sehari;
  • durasi pengobatan 3-5 hari.

Beli 30 tablet 0,4 gr. Anda bisa untuk 80-90 rubel.

Petunjuk penggunaan tablet Ibuprofen Junior

Ibuklin sering disebut Ibuprofen Junior. Dragees yang dapat tersebar mengandung bahan aktif lain. Parasetamol adalah komponen analgesik dan antipiretik yang meningkatkan efek ibuprofen. Dosis ibuprofen dalam tablet adalah 100 mg, dan parasetamol 125 mg. Indikasi penggunaan:

  • serangan demam
  • sakit gigi, termasuk setelah perawatan;
  • serangan migrain;
  • keseleo;
  • patah tulang;
  • dalam pengobatan kompleks influenza dan ARVI.
  • anak usia 3 tahun 1 tablet 3 kali sehari;
  • anak usia 6 tahun 1 tablet 6 kali sehari atau 2 tablet 3 kali;
  • durasi pengobatan tidak lebih dari 5 hari.

Obat bisa diminum dengan atau tanpa makanan. Pada anak-anak dengan penyakit hati dan ginjal, penting untuk mempertahankan interval setidaknya 8 jam antar dosis. Biaya 20 tablet adalah 95-105 rubel.

Tablet Ibuprofen Belmed - petunjuk penggunaan

Belmed adalah produsen obat Belarusia dalam tablet dengan dosis 200 mg. Tablet berwarna pink memiliki cangkang yang memudahkan untuk minum obat.

Indikasi untuk masuk:

  • artritis reumatoid;
  • spondilitis ankilosa;
  • osteoporosis;
  • artropati dari berbagai asal;
  • radang sendi;
  • radang kandung lendir;
  • nyeri pinggang;
  • keseleo;
  • nyeri setelah operasi;
  • dismenore;
  • sakit gigi;
  • migrain.
  • dewasa 1200-1800 mg per hari, dibagi menjadi 3 dosis;
  • anak 20 mg / kgBB, dibagi menjadi 3-4 dosis.

Untuk pasien lanjut usia dengan penyakit hati dan ginjal, dosisnya ditetapkan sendiri oleh dokter. Biayanya masing-masing 50 pil 0,2 g. 1,3-2,5 gosok.

Tablet Ibuprofen Max - petunjuk penggunaan

Diproduksi oleh Tanaman Obat Borisov. Tiap tablet mengandung 400 mg bahan aktif.

Obat diindikasikan untuk digunakan bila:

  • artropati non-reumatoid;
  • nyeri sendi;
  • nyeri otot;
  • cedera sistem muskuloskeletal;
  • nyeri pasca operasi;
  • nyeri haid;
  • migrain.

Dianjurkan untuk diminum di antara waktu makan dalam dosis:

  • dewasa dan anak-anak dari 12 tahun, 1 tablet 1-2 kali;
  • anak-anak dari 8 sampai 12 tahun ½ tablet 3 kali.

Ini merupakan kontraindikasi untuk digunakan pada gagal hati akut. Harga 20 tablet adalah 70-80 rubel.

Tablet Ibuprofen Forte - petunjuk penggunaan

Fitur obat tersebut adalah bentuk pelepasan. Zat cair dengan dosis 400 mg dikemas dalam kapsul. Karena itu, tindakan farmakologis obat yang cepat tercapai..

Indikasi penggunaan:

  • sakit di kepala karena kelelahan;
  • serangan migrain;
  • sakit gigi;
  • kram saat menstruasi pada wanita;
  • sakit saraf;
  • sakit punggung;
  • reumatik;
  • trauma;
  • demam flu.

Penderita gangguan lambung harus mengonsumsi makanan:

  • dewasa 1 tablet 3-4 kali;
  • anak usia 12 tahun 1 tablet 3 kali.

Lama pemakaian 2-3 hari. Biaya 10 kapsul adalah 40-60 rubel.

Tablet Ibuprofen Darnitsa - petunjuk penggunaan

Obat tersebut diproduksi oleh perusahaan Ukraina Darnitsa. Tablet mengandung 200 atau 400 mg zat aktif.

Indikasi penggunaan:

  • pengobatan simptomatik untuk infeksi virus pernapasan akut dan pilek;
  • sakit kepala
  • dismenore;
  • sakit saraf;
  • sakit punggung;
  • nyeri rematik.
  • dewasa 200-400 mg 3-4 kali;
  • anak-anak dari 8 tahun 200 mg 3 kali;
  • anak-anak dari 3 tahun 100 mg 3 kali.

Memiliki risiko gagal ginjal jika digunakan dalam waktu lama. Beli 20 pil masing-masing 0,2 g. Anda bisa untuk 30-35 UAH.

Tablet Ibuprofen Medisorb - petunjuk penggunaan

Obat buatan Rusia diproduksi oleh Medisorb. Satu kapsul mengandung bubuk dengan dosis 400 mg.

Indikasi penggunaan:

  • sensasi menyakitkan di kepala dan persendian;
  • hipertermia;
  • penyakit pada wanita saat menstruasi;
  • sakit gigi
  • masuk angin.

Kapsul diminum bersama makanan agar cangkangnya cepat larut:

  • dewasa 1 sampai 4 kali;
  • anak-anak dari 12 tahun 1 tiga kali.

Pengobatan berlangsung tidak lebih dari 5 hari. Anda dapat membeli 20 kapsul seharga 140-160 rubel.

Petunjuk penggunaan tablet ibuprofen selama kehamilan

Pada trimester pertama dan terakhir kehamilan, penggunaan obat dilarang karena tingginya risiko pendarahan. Pada trimester kedua, diperbolehkan menggunakan sesuai petunjuk dokter untuk:

  • peningkatan suhu tubuh hingga 38 derajat;
  • sakit kepala;
  • eksaserbasi penyakit pada sistem muskuloskeletal;
  • masuk angin.

Dianjurkan untuk menggunakan dosis minimum obat:

  • 200 mg sekaligus;
  • ulangi penggunaan, jika perlu, tidak lebih awal dari setelah 8 jam;
  • tidak lebih dari 1-2 hari.

Petunjuk penggunaan tablet effervescent Ibuprofen

Obat tersebut berbentuk tablet effervescent dan memiliki aksi cepat karena bentuknya yang cair. Ditunjuk untuk:

  • demam;
  • segala jenis rasa sakit;
  • sebagai agen antiinflamasi tambahan selain pengobatan utama.
  • anak-anak di tahun pertama kehidupan 20 mg / kg per hari;
  • dari 1 tahun 50 mg per dosis;
  • dari 3 tahun 100 mg per dosis;
  • dari 6 tahun 200 mg per dosis;
  • dewasa 400 mg per dosis.

Untuk menyiapkan suspensi, Anda harus melarutkan tablet effervescent dalam segelas air bersih. Minum sebelum atau selama makan tidak lebih dari 3 hari.

Analoginya tablet Ibuprofen - petunjuk penggunaan

Analog obat mengandung zat aktif yang identik dengan komposisinya, oleh karena itu, mereka memiliki indikasi penggunaan yang serupa. Persiapan mungkin berbeda dalam skema penggunaan dan kontraindikasi.

Nurofen

Dalam bentuk tablet, digunakan pada anak-anak berusia 6 tahun. Kontraindikasi pada:

  • asma bronkial;
  • pendarahan pada saluran pencernaan;
  • gagal hati dan ginjal;
  • penyakit jantung.

Dosis yang dianjurkan untuk orang dewasa adalah 200-400 mg, untuk anak-anak 200 mg. Ambil 3-4 kali sehari selama tidak lebih dari 5 hari berturut-turut. Biaya 20 tablet 0,4 g. 350-400 gosok.

Tersedia dalam bentuk tablet dengan dosis 200 mg. Kontraindikasi:

  • hipersensitivitas;
  • bisul perut dan usus;
  • Pendarahan di dalam;
  • gagal jantung.

Regimen dosis yang dianjurkan adalah 200 mg untuk orang dewasa 4 kali, untuk anak-anak dari 12 tahun 3 kali. Lama pengobatan adalah 3-5 hari. Tablet dalam jumlah 20 harganya 140 rubel.

Faspik

Tersedia dalam dosis 200 dan 400 mg. Butiran untuk membuat suspensi 600 mg juga tersedia secara komersial. Kontraindikasi:

  • intoleransi terhadap komponen;
  • asma aspirin;
  • sakit maag
  • penyakit saraf optik.

Dosis yang dianjurkan untuk orang dewasa adalah 400 mg setiap 4-8 jam, dan untuk anak-anak dari usia 12 tahun 200 mg setiap 6-8 jam. Durasi masuk adalah 3 hari. Paket dengan 6 kapsul akan dikenakan biaya 50 rubel.

Harga tablet ibuprofen

Biaya 20 tablet Ibuprofen dengan dosis 0,2 g tergantung pabrikannya:

  • Pabrik Borisov - 13 rubel;
  • Tatkhimpharm Pharmaceuticals - 20 rubel;
  • Hemofarm - 40 rubel;
  • Ecolab - 110 rubel.

Pada sumber yang berbeda, Anda dapat membeli obat dengan harga:

  • eapteka.ru - dari 20 hingga 100 rubel;
  • piluli.ru - dari 15 hingga 90 rubel;
  • apteka.ru - dari 39 hingga 160 rubel.

Beli Ibuprofen di negara tetangga:

  • di Belarusia dari 1 hingga 9 rubel;
  • di Ukraina dari 15 sampai 40 UAH;
  • Armenia dari 3000 sampai 4000 amd;
  • Di Uzbekistan dari 1500 hingga 8500 jumlah.